FSV Zwickau

На глазах у нового тренера Ронни Тилеманна футбольный клуб третьего дивизиона FSV Zwickau проиграл 0:2 (0:0) против SV Elversberg после напряженного матча. 3396 зрителей наблюдали за FSV, который сражался самоотверженно, чей язык тела выдавал, что они принимают борьбу за понижение в классе и не сдаются. Тем не менее, западносаксонцы проиграли, потому что Валдрин Мустафа (77./90.+6) нашел две бреши в обороне «Цвиккау» и добил мяч.

Команда Цвиккау, которую в последний раз тренирует со-тренер Робин Ленк, оказала энергичное сопротивление лидерам. Очень сконцентрированные и надежные в обороне, FSV также неоднократно прорывались вперед и создавали проблемы для Эльверсберга. В особенности очень подвижный Доминик Бауманн был постоянным источником проблем, но на 32‑й минуте он лишь ударом головой попал в перекладину.

После перерыва «Эльверсберг» попытался более уверенно вести свою игру и больше занимать оборону «Цвиккау». Капитан и вратарь Йоханнес Бринкис становился все более и более центром внимания, но всегда сохранял ясную голову. Собственная атака все больше и больше игнорировалась из-за все более сильных гостей. На 87‑й минуте мяч все же оказался в воротах «Эльверсберга» после удара Бауманна. Однако гол был отменен из-за положения «вне игры».

Утром FSV объявил о подписании Тилеманна в качестве преемника Джо Энокса, который был освобожден от своих обязанностей почти две недели назад. 49-летний специалист будет официально представлен в следующий понедельник, а во вторник он должен провести первую тренировку.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa/Archivbild