Звезда "Фоксес" Матиас Гидсель

Берлинский «Фюхсе» остается единственной непобедимой командой в Европейской лиге. Во вторник вечером гандбольная команда Бундеслиги обыграла ХК «Еврофарм Пелистер» из города Битола на севере Македонии со счетом 34:25 (18:12) на глазах у 4517 зрителей в Максшмелинг-Халле. Перед игрой «лисы» уже выиграли группу D и вышли в последний 16‑й тур. Лучшими бомбардирами «Берлина» стали Матиас Гидсель с шестью и Милош Вуйович с пятью голами.

Матч начался очень ровно. Хозяевам понадобилось несколько минут, чтобы войти в игру. Поэтому поначалу они уступали 2:4. Но затем наступление пошло лучше. Когда гости убрали своего кипера и допустили несколько потерь мяча подряд, «лисы» наказали это легкими голами в быстрых контратаках.

Ведя 5:0 в середине первого тайма, хозяева впервые смогли вырваться вперед. Лисы» даже могли позволить себе роскошь пропустить два семиметровых. И Вуйович, и Роберт Вебер не смогли пробить кипера гостей Урбана Лесяка. С другой стороны, кипер «лис» Деян Милосавлев также продемонстрировал несколько сильных сейвов.

После смены сторон хозяева также небрежно распорядились своими шансами. Гости, однако, не смогли извлечь из этого выгоду, потому что им удалось еще меньше атаковать. Так, за десять минут до конца берлинцы вырвались вперед – 28:18. И затем они с блеском довели преимущество до финиша.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild