СГ Динамо Дрезден - Виктория Кельн

Футбольный клуб третьего дивизиона «Динамо Дрезден» мог бы в субботу подать сигнал силы в борьбе за повышение в классе. Вместо пятой победы подряд саксонцы добились лишь ничьей 1:1 (1:1) с «Викторией Кельн». Робин Майсснер (12) вывел гостей вперед в начале матча, Деннис Борковски (45,+2) сравнял счет перед перерывом. Во втором тайме Штефан Кучке (67‑я) с точки пропустил победный гол. За игрой на стадионе «Рудольф Харбиг» наблюдали 22 241 зритель.

Только за первые 140 секунд у хозяев было три шанса повести в счете. Кучке (2‑й) не попал в стойку, Никлас Хауптманн (2‑й/3‑й) не попал в кипера гостей Бена Фолля и сам был неточен при дальнем ударе. С другой стороны, Кельн действовал лучше. Два защитника «Дрездена» помешали выполнить передачу с левого фланга, что позволило Майсснеру добраться до мяча и пересечь линию ворот. Дрезден оставался более активной командой. За несколько секунд до перерыва Борковски забил заслуженный гол.

Второй тайм обе команды начали без изменений. Распределение игры также не изменилось с самого начала. Динамо» много владело мячом и снова имело несколько хороших шансов забить. Как и в начале первого тайма, отличился вратарь «Виктории» Фолль. Удар Макса Кульке со штрафного (50‑я) 22-летний голкипер кончиками пальцев отразил от стойки. Голкипер также проявил верный инстинкт, когда дело дошло до пенальти Кучке, мгновенно нырнув и совершив сейв. Пенальти предшествовал фол Хамзы Сагири.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa