THW Kiel - SC Magdeburg

Защищающий чемпион THW Kiel упустил место в финале Кубка. Рекордсмен проиграл четвертьфинальный поединок против чемпиона Германии СК «Магдебург» в воскресенье после дополнительного времени со счетом 34:35 (29:29, 14:19). Лучшими бомбардирами с девятью голами каждый стали Эрик Йоханссон из Киля и Кей Смитс из Магдебурга. Поскольку зал в Киле был недоступен, матч был сыгран в Гамбурге. 12 523 зрителя стали новым домашним рекордом для THW.

Через неделю после окончания чемпионата мира команда из Киля с самого начала показала определенную усталость. Магдебург, напротив, выглядел более подвижным и свежим в матче-реванше прошлогоднего финала, который они проиграли 21:28 THW на той же площадке. Чемпионы сделали первое заявление спустя четверть часа. Никола Портнер защитил штрафной бросок правого нападающего THW Никласа Экберга, а сильные левые нападающие Смитс и Тим Хорнке увеличили преимущество СКМ до 10:6.

Во втором тайме «Магдебург» продолжал играть активно. На 52‑й минуте счет стал 29:23 в пользу гостей, но больше им не удалось забить ни одного мяча. Киль начал гонку, чтобы догнать соперника, которую Магнус Ландин завершил семиметровым ударом, сделав счет 29:29 и переведя THW в дополнительное время. В дополнительное время перевес снова был на стороне гостей. Горько для СКМ: датский чемпион мира Магнус Саугструп выбыл из соревнований с подозрением на серьезную травму колена и, вероятно, также пропустит финальный турнир, который впервые пройдет в Кельне 15 и 16 апреля.