ФК Ганза Росток - Дармштадт 98

Дармштадт 98″ продолжил свою впечатляющую победную серию во 2‑й Бундеслиге. Победа со счетом 1:0 (0:0) в субботу в Ханза Росток стала для лидера лиги из Гессена 20‑й непобедимой игрой подряд. Филлип Тиц забил свой восьмой гол в сезоне на 78‑й минуте в ворота команды тренера Торстена Либеркнехта, которая теперь на десять очков оторвалась от зоны вылета.

Судья Александр Сатер прервал игру более чем на пять минут в начале матча из-за того, что в фанатском секторе «Ростока» жгли массивную пиротехнику. После того, как дым рассеялся на заполненном до отказа «Остзеестадионе» с 25 200 зрителями, хозяева стали искать свои шансы. После длинного мяча от Райана Мэлоуна, Сванте Ингельссон проник в штрафную площадь «Дармштадта» на 22‑й минуте, но был справедливо отделен от мяча удачным ударом Янника Мюллера. Кевин Шумахер упустил преимущество «Мекленбурга», когда его дальний удар прошел мимо ворот (35‑я).

Гости из Гессена с трудом справлялись со своей ролью фаворитов. Только на седьмой минуте первого тайма возникла первая опасная ситуация. Однако сильный Матиас Хонсак нашел своего хозяина в лице кипера «Ганзы» Маркуса Кольке (45.+2).

Во втором тайме гости постепенно перехватили инициативу. После подготовки Хонсака Марвин Мехлем перевел мяч в перекладину (54‑я). После этого Франк Ронштадт (56‑я, 72‑я), Тиц (63‑я, 70‑я) и Кинан Беннетс (73‑я) упустили хорошие возможности. Тиц своим отличным ударом со штрафного с края штрафной площади вывел «Лилии» на победный путь.

Заглавное фото: Marcus Völker/Fotostand/dpa/Archivbild