Берлинские волейболы - Зираат Банкаси

Берлинские волейболисты вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов по волейболу. В среду вечером лидер Бундеслиги выиграл 3:2 (24:26, 25:21, 25:20, 18:25, 15:9) у чемпиона Турции «Зираат Банк Анкара». На глазах 5134 зрителей в Max-Schmeling-Halle средний блокирующий Антон Бреме стал выдающимся игроком победителей.

В четвертьфинале чемпионы Германии встретятся с командой мирового класса SSM Perugia из Италии. Первый матч в Берлине состоится 8 марта.

Несмотря на промежуточное преимущество 24:20, BR Volleys отдали преимущество в сетах 1:0. С серией очков 6:0 Анкара все же решила этот сет в свою пользу. Особенно много проблем «Воллис» доставил своими атакующими действиями экс-игрок «Берлина» Воутер тер Маат.

Но берлинцы не реагировали на это шокирующе. Хотя нападающие Тимоти Карле и Марек Сотола временами были явно ниже своих возможностей, в следующем периоде они взяли игру под свой контроль. Им помогло то, что у турков были значительные проблемы с приемом. Выиграв два сета, волейболисты выдохлись к концу четвертого сета. После промежуточного счета 15:15 Анкара прибавила обороты и спаслась на тай-брейке.

В решающем сете хозяева вышли вперед со счетом 9:5 после эйса Карле. Из этой комфортной ситуации у них было шесть матч-пойнтов при счете 14:8, второй из которых Марек Сотола реализовал для победы.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa