Немецкая команда Кубка Дэвиса уступает в матче со Швейцарией. Оскар Отте проигрывает Хюслеру. Даже поддержка легенды тенниса не помогает.

Оскар Отте

Даже поддержка легенды тенниса Бориса Беккера не помогла Оскару Отте одержать первую победу в Кубке Дэвиса. Отте проиграл 6:2, 2:6, 4:6 Марку-Андреа Хюслеру в Трире в начале отборочного матча против Швейцарии после в целом слабого выступления.

Это было его пятое поражение в пятом матче Кубка Дэвиса. Это означает, что олимпийский чемпион Александр Зверев уже находится под давлением во втором одиночном разряде против швейцарского ветерана Стэна Вавринки.

Беккер следил за матчем с немецкой скамейки запасных и поддерживал Отте громко и многочисленными жестами. Отте также хорошо начал и явно доминировал в первом сете. 29-летний теннисист смог положиться на свою хорошую подачу и таким образом набрал много легких очков. Спустя всего 29 минут игрок из Кельна взял первый сет под одобрительные возгласы 4000 зрителей.

Но в начале второго сета немецкий номер два уступил быстрый брейк, а затем потерял уверенность и ритм. Хюслер сравнял счет после сетов без блеска и сделал на один брейк больше, чем Отте в решающем сете в матче с большим количеством ошибок с обеих сторон.

В конце апреля суд Лондона приговорил Беккера к двум с половиной годам тюремного заключения, поскольку он не задекларировал должным образом часть своих активов в ходе процедуры банкротства. Он был освобожден в середине декабря – после 231 дня, проведенного за решеткой. В Трире трехкратный победитель Уимблдона также хочет провести переговоры с Федерацией тенниса Германии о возможном сотрудничестве в будущем.

Заглавное фото: Harald Tittel/dpa