Альба Берлин - Фенербахче Стамбул

Берлинская «Альба» продолжила свою неудачную серию в Евролиге и потерпела пятое поражение подряд. В пятницу вечером баскетбольная команда Бундеслиги проиграла чемпиону Турции стамбульскому «Фенербахче» со счетом 86–101 (47−57). Таким образом, «Альба» остается в нижней части таблицы и рискует постепенно сойти с дистанции. Лучшими бомбардирами в Берлине стали Янни Вецель с 13 очками и Йовель Зоосман с двенадцатью очками.

За исключением Маркуса Эрикссона, который уже давно травмирован, все игроки были доступны для тренера Исраэля Гонсалеса. Менее чем через 45 часов после домашнего поражения от «Монако» чемпионы Германии ушли в отрыв. Особенно под кольцом у гостей были проблемы с тем, чтобы выдержать физическую мощь турков.

Но ближе к концу первой четверти «Альба» стала лучше играть в атаке. Несколько раз во втором периоде им удавалось сократить разрыв до двух очков. Но сравнять счет удалось не сразу. Незадолго до перерыва слабая фаза игры гостей позволила им вновь увеличить отставание до двузначного значения.

После смены сторон все было под контролем «Фенербахче». Временами хозяева вырывались вперед на 20 очков (61:81). Берлинцы продолжали бороться, но особенно квота дальних ударов была просто слишком слабой. Так что Альба больше не могла угрожать хозяевам и в итоге явно проиграла.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild