SWD-Powervolleys Düren - Berlin Volleys

Берлинские волейболисты стали обладателями Кубка Германии 2023 г. В финале против SWD powervolleys Düren в воскресенье на SAP Arena в Мангейме столичный клуб выиграл 3:1 (22:25, 25:17, 25:15, 25:18) после слабого начала. На глазах у 9000 зрителей в SAP Arena Mannheim Марек Сотола реализовал первый же матч-пойнт, сделав эйс. Таким образом, «BR Volleys» в шестой раз в своей клубной истории завоевали Кубок в одиннадцатом финале.

Выдающимся игроком победителя стал Йоханнес Тилле, который был убедителен не только на подаче, но и продемонстрировал отличную форму на подаче и приеме.

В начале берлинцы не смогли создать привычного давления с помощью своей обычной силы – подачи. Дюрен показал более страстную игру. Кроме того, блок соперника неоднократно вставал на пути порой неконтролируемых атакующих попыток BR Volleys. Рейнландцы впервые вышли вперед при счете 10:9 благодаря эйсу их ветерана Себастьяна Геверта и затем решительно направились к победе в сете.

Однако, начиная со второго сета, чемпионы Германии наверстали упущенное и быстро вышли вперед 5:0 после подачи Тилле. Диагональный нападающий Марек Сотола и аутсайдер Тимоти Карле значительно увеличили свою эффективность у сетки и набрали много важных очков для своей команды.

Даже испуг в третьем периоде, когда либеро BRV Сатоши Цуйки пришлось лечиться на площадке из-за травмы ахиллова сухожилия, но затем он смог продолжить игру, не выбил команду из колеи. В итоге у «Дюрена» не было серьезных шансов на победу над все более сильной берлинской командой.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa