Новости НФЛ. Аарон Роджерс пропустил плей-офф НФЛ вместе с «Пэкерс», «Сиэтл» извлек выгоду из этого поражения. Дамар Хэмлин следит за игрой своего клуба Buffalo Bills в больнице.

Звезда НФЛ Роджерс упустил плей-офф с Пэкерс

«Грин-Бэй Пэкерс» из-за звездного квотербека Аарона Роджерса впервые с 2018 года упустили место в плей-офф НФЛ. «Пэкерс» проиграли дома 16–20 (9−6) команде «Детройт Лайонз», которую возглавлет немецкий профессиональный футболист Амон-Ра Сент-Браун.

Роджерс был снесен защитниками «Львов» во время последней попытки паса. В конце третьей четверти квотербек дал «Пэкерс» преимущество со счетом 16–13, сделав тачдаун Аллену Лазарду. В заключительном периоде Джамаал Уильямс повернул ход игры в пользу «Львов», сделав второй тачдаун. Хотя у 39-летнего Роджерса все еще действует контракт на следующий сезон, чемпион Суперкубка 2010 года ранее заявлял, что не решмл, будет ли он продолжать играть. Теперь Роджерс упустил плей-офф – вероятно, это повлияет на решение.

«Сиэтл» извлек выгоду из этого поражения Пэкерса

После поражения «Пэкерс» «Сиэтл Сихокс» обеспечили себе путевку в плей-офф в NFC. Команда с квотербеком Джено Смитом выиграла 19:16 (6:13, 16:16) после овертайма у «Лос-Анджелес Рэмс». Победителем матча стал кикер Джейсон Майерс, который за две минуты до конца четвертой четверти заставил команду играть в овертайме, забив победный филд-гол.

АФК «Майами Долфинс» впервые за шесть лет вышли в плей-офф благодаря победе над «Нью-Йорк Джетс» со счетом 11–6 (3−3). В это же время «Дельфины» выиграли от поражения «Нью-Ингленд Пэтриотс» 23–35 (14−14) от «Баффало Биллз».

Хэмлин следит за игрой «Биллз» в больнице

«Биллс» выиграли свою первую игру после остановки сердца своего защитника Дамара Хэмлина в предыдущий игровой день. Хэмлин наблюдал за игрой из больницы и поделился своей фотографией в Твиттере с надписью «Gametime». Перед игрой Хэмлин пообщался со своими товарищами по команде в раздевалке по видеосвязи.

В первом раунде плей-офф «Биллз» встретятся с «Майами Долфинс». Если бы команда «Баффало» вышла в финал АФК против команды «Канзас-Сити Вожди», занявшей первое место, то эта игра была бы проведена на нейтральной площадке. Также в АФК «Джексонвилл Ягуарс» встретится с «Лос-Анджелес Чарджерс», а «Цинциннати Бенгалс» – с «Балтимор Рэйвенс».

В НФК «Филадельфия Иглз» имеет пропуск в первый раунд. Там «Сан-Франциско 49ерс» встретится с «Сиэтл Сихокс», «Миннесота Викингс» – с «Нью-Йорк Джайантс», а «Тампа-Бэй Букканерс» – с «Даллас Ковбойс». Так называемые «wild card playoffs» начнутся 14 января.