Дрезденский СК

Женская волейбольная команда Dresdner SC выполнила свой долг в нижней части таблицы VC Neuwied. В субботу команда одержала победу со счетом 3:1 (16:25, 25:17, 25:14, 25:19).

Поначалу дрезденская команда никак не входила в игру и не могла найти ритм. Они совершили много простых ошибок. Поэтому хозяева, которые особенно хорошо блокировали, смогли оторваться и выиграть первый сет. Тренер ДСК Александр Вайбль, начавший матч со своей второй сеттершей Кветой Грабовской, уже в середине первого сета заменил постоянную сеттершу Сару Штраубе и следующие отрезки играл с ней.

Начиная со второго сета, гости явно увеличили давление на подаче, вариативно атаковали со стабильного приема и минимизировали ошибки. В четвертом сете хозяева, упорно оборонявшиеся, вновь были более устойчивы, но «Дрезден» не позволил лишить себя трех очков и реализовал первый матч-пойнт после 88‑й минуты. Средняя блокирующая DSC Кайла Ханелин, которая также стала самым результативным бомбардиром с 16 очками, была удостоена золотой медали MVP.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild