Габриэль Клеменс хочет продолжить свой великолепный путь на чемпионате мира по дартсу. В четвертьфинале первую ракетку мира ждет самая сложная соперница на данный момент. Другие поединки также обещают быть первоклассными.

Чемпионат мира по дартсу в Лондоне

Осталось три дня и семь матчей, а затем в Лондоне определится новый чемпион мира по дартсу.

Будет ли это фаворит, такой как голландец Майкл ван Гервен или прайм Гервин Прайс из Уэльса? Или аутсайдер вроде немецкого стартера Габриэля Клеменса? Уже четвертьфинальный день в Новый год с двумя сессиями (13.30 и 20.30/Sport1 и DAZN) даст дополнительную информацию. После этого – нон-стоп до конца, 2 января состоятся полуфиналы, 3 января (9 вечера) – финал.

Самый большой матч в дартс, проведенный немцем

Воскресный вечер, 20.30, первый четвертьфинал в истории Германии: в прайм-тайм «Немецкий гигант» сразится с первым номером мирового рейтинга Прайсом. Это самый крупный матч по дартсу среди немцев на сегодняшний день. «Я чувствую себя отлично, я в отличной форме. Тогда я также распакую свою лучшую игру», – пообещал Клеменс. Для него поездка с тремя победами на данный момент уже «приятный опыт». Если он сейчас победит мускулистого экс-профессионала регби Прайса, это будет сенсация.

Борьба ван Гервена с воспоминаниями

Спустя два года после катастрофического поражения со счетом 0:5 против Дэйва Чизналла, главный фаворит ван Гервен хочет избежать еще одного крупного поражения в последней восьмерке. Против Криса Доби из Англии (10 вечера), что-либо меньшее, чем победа, будет разочарованием. «Я только один раз был в четвертьфинале, и в последний раз, когда я был в четвертьфинале, меня со счетом 5:0 победил Дэйв Чисналл. Я не хочу снова оказаться в подобной ситуации», – сказал ван Гервен.

Кто станет надеждой Англии?

В Робе Кроссе только один из девяти последних чемпионов мира был родом из Англии. «Напряжение» уже вышло, но в этом году финалист прошлого года Майкл Смит может утолить жажду хозяев Sid Waddell Trophy. В воскресенье (15.15) он сразится с соотечественником Стивеном Бантингом. До этого бельгиец Димитри ван ден Берг и Джонни Клейтон из Уэльса откроют дневную сессию.

Заглавное фото: Steven Paston/PA Wire/dpa