Шиффрин, которая уже выиграла восемь гонок в этом сезоне, также приближается к рекорду по количеству побед в Кубке мира.

Влхова вырывает 83-ю победу.

Влхова вырывает 83‑ю победу

Лыжница Петра Влхова с очередным историческим триумфом – на Кубке мира она обошла Микаэлу Шиффрин, а Лена Дюрр стала третьей, во второй раз за эту зиму поднявшись на подиум.

Словачка Влхова выиграла ночной слалом в Флахау (Австрия), опередив на 0,43 секунды занявшую второе место американку Шиффрин и отпраздновав свою первую победу в сезоне.

Дюрр из Мюнхена финишировала третьей. Ее подруги по команде Джессика Хильцингер была восьмой, а Эмма Айхер – девятой. Хильцингер также выполнила вторую часть национального норматива Кубка мира. Немка Андреа Фильзер выбыла во втором заходе.

Шиффрин идет на рекорд

Шиффрин выиграла гигантский слалом в Краньска Гора (Словения) в прошлое воскресенье и, одержав свою 82‑ю победу в Кубке мира, сравнялась со своей соотечественницей Линдси Вонн, которая ушла из спорта в 2019 году, на вершине списка лучших за все время женских гонок. Но у 27-летней Шиффрин еще есть несколько шансов этой зимой.

Шиффрин, которая уже выиграла восемь гонок в этом сезоне, также приближается к рекорду по количеству побед в Кубке мира по горнолыжному спорту. Только бывший шведский лыжник Ингемар Стенмарк по-прежнему опережает ее с 86 победами.