Футбол

ВФБ Ольденбург» начал новый футбольный год с важной выездной победы. Команда, вышедшая в 3‑ю футбольную лигу, в пятницу выиграла 1:0 (1:0) у соперников по понижению в классе – команды FSV Zwickau.

Кебба Баджи, подписанный из бременского «Вердера», забил за нижнесаксонцев уже на третьей минуте после прекрасного сольного прохода. На 89‑й минуте Йохан Гомес из «Цвиккау» не реализовал пенальти за игру рукой. Это положило конец негативной серии «Ольденбурга» из семи матчей третьей лиги без побед.

Цвиккау понадобилось 20 минут, чтобы оправиться от шока, вызванного ранним поражением. Особенно в период с 30‑й по 45‑ю минуту саксонцы упустили несколько явных шансов. Во втором тайме оборона VfB стояла очень стойко и, за исключением позднего пенальти, почти не оставила шансов незадачливому FSV.

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa/Symbolbild