Футбол

Мангеймский «Вальдхоф» закончил свои выездные злоключения в 3‑й футбольной лиге и сохранил шансы на повышение в классе благодаря победе 3:1 (1:1) над «МСВ Дуйсбург». Одержав первую победу на выезде в текущем сезоне, команда из Мангейма поднялась на шестое место по итогам первой половины сезона.

На глазах у 10 582 зрителей «Мангейм» изначально был лучшей командой и повел в счете 1:0 благодаря Доминику Мартиновичу (24‑я минута). К некоторому удивлению, команда Дуйсбурга сравняла счет благодаря Себастьяну Маю, сделав счет 1:1 (43‑я минута). Затем MSV ослабил себя, когда Джошуа Биттер получил желтую карточку на 45‑й минуте.

Во втором тайме «Вальдхёфер» воспользовался преимуществом в количестве игроков. Адриен Лебо сделал счет 2:1 (48‑я), а новичок «Вальдхофа» Томас Пледль, подписанный всего неделю назад, забил последний гол красивым ударом (55‑я).

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa/Symbolbild