Баскетбол

Без своего травмированного лучшего броска Криса Клайберна баскетболисты Syntainics MBC были в растерянности в гостевой игре с EWE Baskets Oldenburg. Команда из Вайсенфельса в субботу нанесла чистое поражение 68:108 (38:49) команде, занимающей четвертое место в таблице, и тем самым упустила возможный прыжок в первую десятку. Ален Пьянич (31), Трей Дрехсел (22), ДеВейн Рассел (17), Оуэн Классен (13) и Таннер Лейснер (12) сыграли наибольшую роль в успехе хозяев поля. У центральных немцев наибольшее количество очков набрали Чарльз Каллисон (27), Костя Мушиди (13) и Стефон Джелкс (10).

Вайсенфельсцы были равным соперником только в первые четыре минуты. Затем ольденбуржцы прошли путь от 9:7 – 20:9 (8‑е место) до 47:30 (17‑е место) и впервые оказались впереди более чем на 20 очков – 65:44 (26‑е место). Гости, полностью перегруженные в обороне, ничего не могли противопоставить вариативной атакующей игре «Ольденбурга». В последней четверти (17:39) команда Вайсенфельса полностью развалилась.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Symbolbild