Футбол

Турбине Потсдам» выиграли тяжелый тестовый матч в рамках подготовки к началу второй половины сезона. В субботу команда из нижней части женской Бундеслиги выиграла 2:0 (0:0) у вроцлавского «Шленка». Голы забили Ноа Селимходжич (71‑я минута) и Паулина Дойч (79‑я) на глазах у 150 зрителей на искусственном поле Спортфорума Вальдштадт.

Против команды, занявшей пятое место в польской Экстракласе, «Потсдаму» понадобилось добрых 20 минут, чтобы взять игру под контроль. Во втором тайме «Турбины» доминировали над соперником, но им пришлось долго ждать, чтобы забить.

«В конце концов, было важно, чтобы мы были вознаграждены за наши усилия», – сказал тренер Свен Вайганг. Пейдж Калвер, которая была подписана в пятницу, дебютировала за хозяев. «Учитывая, что она работает с нами совсем недолго, она проделала хорошую работу и излучала необходимое спокойствие в защите», – сказал Вейган.

Потсдамская команда использовала в первом тайме еще одного тестового игрока, немецко-испанскую Марию Кристину Ланге. Будет ли нападающий подписан «РБ Лейпциг», решится в ближайшие несколько дней. «Мы все еще хотим что-то сделать в плане персонала, но у нас есть время до 31 января», – сказал Вейган, имея в виду окончание трансферного периода.

После очередного контрольного матча против 1. FC Union Berlin 29 января, потсдамские женщины начнут вторую половину сезона Бундеслиги с домашнего матча против «Баварии» 5 февраля последним матчем первого круга.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa/Symbolbild