Это чувство является новым для Александра Цорнигера как тренера «Фюрта». Впервые за три месяца своего пребывания на посту он проигрывает матч с «клеверлифом». В Киле «мелочи» имеют решающее значение.

Хольштайн Киль - ШпВгг Гройтер Фюрт

Александр Цорнигер был расстроен своим первым поражением в качестве тренера «ШпВгг Гройтер Фюрт» – и это случилось прямо перед дерби против 1 ФК Нюрнберг. «Совершенно ненужная игра с нашей стороны, потому что мы полностью доминировали в первом тайме – с мячом и против мяча», – назвал 55-летний специалист счет 1:2 (1:0) в матче «Хольштайн Киль». Под руководством Цорнигера «Фюрт» набрал десять очков в четырех матчах перед длительным перерывом на чемпионат мира. Пятая игра стала первым поражением во 2‑й Бундеслиге на глазах у 11 438 зрителей в Шлезвиг-Гольштейне.

Клеверлиф не смог сократить отставание от команды из Киля в середине таблицы, которая, в свою очередь, не отстает от команды из высшей лиги. «Это обидно, потому что я думаю, что в первом тайме у нас все было под контролем», – сетует капитан Бранимир Хргота. После грубой ошибки голкипера «Хольштайна» Тима Шрайбера гости повели в счете благодаря нападающему Диксону Абиаме, который вновь добился успеха после долгой голевой засухи.

Капитан «Киля» Хауке Валь вскоре после перерыва отправил мяч домой, а Симон Лоренц забил в заключительной стадии после углового, чтобы переломить ход игры. После того, как сравняли счет, уверенности уже не было, как раньше, сказал Хргота: «В конце концов, это тоже стало причиной того, что мы проиграли игру». Особенно после гола Абиамы, гости были доминирующей командой и не давали Килю развиваться.

«Первый тайм был очень хорошим. Каждый бросал вызов самому себе, каждый поддерживал того, кто был рядом с ним. Во втором тайме нам немного не хватило этого, но это мелочи», – сказал Хргота. «Вы опоздали на один шаг, и поэтому они забили два гола».

Включение бывшего игрока любительской «Баварии» Квази Вридта, в частности, пошло на пользу «Хольштайну». На 84‑й минуте он упустил двойной шанс, но несколько секунд спустя Лоренц был наготове, чтобы забить победный гол после подачи углового удара. Во втором тайме «Киль» переломил ход игры благодаря Вридту на переднем фланге и своей борьбе. Это меня раздражает, потому что они не приперли нас к стенке», – пожаловался Зорнигер.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa