Футбол

ФК Эрцгебирге Ауэ на время покинул зону понижения в 3‑й футбольной лиге. В субботу команда тренера Павла Дотчева обыграла SpVgg Bayreuth со счетом 4:0 (3:0). Антонио Йоньич (26‑й) на глазах у зрителей вывел «Вайльхен» вперед, а Корбиниан Бургер (38‑й) увеличил преимущество до 2:0. На третьей минуте первого тайма Поль-Филипп Бесонг отметился третьим голом в контратаке. При счете 4:0 в пользу Дмитрия Назарова (76.) матч был решен. Одержав третью победу подряд, «Ауэ» поднялся на 14‑е место в турнирной таблице.

Поскольку начался снегопад, сделавший поле на стадионе «Эрцгебирге» очень скользким, «Ауэ» потребовалось некоторое время, чтобы оказать давление на хорошо играющих гостей. После того, как «Байройт» повел в счете, ему пришлось немного раскрыться, что он и сделал, и хозяева воспользовались своими шансами на глазах у 7378 зрителей. Тем не менее, франконцы всегда оставались опасными, но упустили представившиеся возможности.

После замены команда, получившая повышение в классе, настойчиво добивалась подключения и имела множество очень хороших шансов, в которых преуспел голкипер «Ауэ» Мартин Меннель. Только с четвертым голом саксонцы могли быть уверены в победе.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa/Symbolbild