Тренер Бенка Барлошки из Гамбургских башен

В Veolia Towers Hamburg ощущалось заметное чувство облегчения после удивительно чистой победы со счетом 100:64 в матче Еврокубка против Slask Wroclaw. После четырех поражений в соревновательных матчах под руководством нового тренера Бенки Барлошки, победа над польской командой в среду вечером казалась освобождающим ударом для баскетбольной команды Бундеслиги. «Я рад победе», – сказал Барлошки после игры в нижней части группы В.

Он подытожил причины четвертого успеха в двенадцатой игре Еврокубка всего двумя предложениями: «Мы очень хорошо берегли мяч, это была одна из наших самых больших проблем в последних играх. Кроме того, мы отлично восстановились». Он добавил, что команда задалась целью сделать обе эти вещи, а также реализовать их абсолютно одинаково. «Поэтому мои ребята сегодня абсолютно заслуженные победители».

Только в заключительной фазе первой четверти у гамбургской команды возникли проблемы после того, как она повела 16:9. Хотя «Башни», в составе которых отсутствовал Джеймс Вудард (проблемы с мышцами), начали вторую половину с преимуществом в 16 очков, они сохранили концентрацию и смогли достичь трех очков благодаря двум штрафным броскам Зиги Самара за девять секунд до конца. Капитан Сет Хинрихс даже сказал после этого о «возможно, лучшем выступлении» команды в этом сезоне. «Особенно то, как мы сегодня защищались, сыграло решающую роль».

Заглавное фото: Michael Schwartz/dpa/Archivbild