Доминик Мартинович

SV Waldhof Mannheim продолжает тенденцию к росту в 3‑й футбольной лиге. Благодаря чистой победе со счетом 4:1 (2:0) над ФК «Виктория Кельн» в воскресенье, команда поднялась на пятое место в таблице, а также выиграла свой третий соревновательный матч в этом году. Вторая выездная победа за шесть дней, похоже, помогла преодолеть слабость на выезде. До зимнего перерыва «СВВ» вообще не выигрывал вдали от дома.

В равной игре до смены сторон мангеймцы оказались более эффективной командой. Фридолин Вагнер забил гостям после углового (5‑й), а Адриен Лебо – после грубой ошибки в обороне (23‑й). Во втором тайме «Вальдхёфер» был на голову выше и забил гол через Доминика Мартиновича, сделав счет 3:0 (61.). Гол Симона Штеле (80‑я) не изменил заслуженной победы, потому что Адриан Малачвоски восстановил прежнее преимущество на 90‑й минуте.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archiv