Кубок мира по скелетону в Альтенберге

Тина Херманн выиграла этап Кубка мира по скелетону в Альтенберге и тем самым добилась своего 15-го успеха на этапах Кубка мира. 30-летний уроженец Кенигсзее пришел к победе в пятницу с двумя лучшими временами забега – 1:56,23 минуты. Она оттеснила Сюзанну Крехер на второе место. Местная героиня из Оберберенбурга, выступающая в своем первом сезоне Кубка мира, оказалась на 1,04 секунды медленнее победительницы. Третье место, с отставанием в 1,22 секунды, заняла Кимберли Босс из Нидерландов. Третья немка, Жаклин Лёллинг, финишировала шестой.

«Альтенберг» – определенно одна из моих любимых трасс. Здесь всегда очень весело», – прокомментировала свой успех Херманн. На трассе в Остерцгебирге, где она была чемпионкой мира в 2020 и 2021 годах, ее стартовые проблемы не так заметны. Гораздо большее значение имеют навыки езды спортсменов.

Олимпийской чемпионки Ханны Нейзе не было в Альтенберге. В то же время 22-летняя спортсменка завоевала титул чемпионки мира среди юниоров на своей родной трассе в Винтерберге и тем самым обеспечила четырем немецким скелетонисткам возможность выступить на чемпионате мира в Санкт-Морице.

Заглавное фото: Sebastian Kahnert/dpa/Archivbild