Деннис Шрёдер блистает в защите в победе «Лос-Анджелес Лейкерс», братья Вагнеры также побеждают в НБА. Суперзвезда Стеф Карри переживает дикий конец своей игры в качестве зрителя.

Лос-Анджелес Лейкерс - Сан-Антонио Сперс

Лос-Анджелес Лейкерс» выиграл дома у «Сан-Антонио Сперс» благодаря возвращению Энтони Дэвиса и особенно сильной игре в защите национального игрока Денниса Шредера.

Помимо девяти очков, капитан немецкой команды также записал на свой счет четыре украденных мяча и два блока в победе со счетом 113–104 в среду вечером (по местному времени). Кроме того, он взял восемь подборов, пять из которых под собственной корзиной.

«Нам пришлось немного больше обороняться, и я начал наращивать давление. Потом я получил много перехватов, потому что, конечно, они тоже играли в ленивые пасы, не были такими целеустремленными. К счастью, мы добились победы», – сказал Шрёдер в интервью Deutsche Presse-Agentur, комментируя свои блоки: «Два? Боа. Я даже не знаю, случалось ли такое раньше. Я думаю, что это мой лучший карьерный успех. Менталитет сегодня был правильным, мы проделали хорошую работу. Так мы и должны продолжать».

Дэвис пропустил несколько недель игры за «Лейкерс» и вернулся, набрав 21 очко, как самый результативный игрок команды. Новичок «Лейкерс» Руи Хачимура убедительно дебютировал и набрал двенадцать очков. ЛеБрон Джеймс набрал 20 очков.

Ранее «Орландо Мэджик» под руководством братьев Франца и Морица Вагнеров выиграл свой второй матч подряд, победив «Индиану Пэйсерс» со счетом 126–120. Франц Вагнер набрал 13 очков и семь передач, а его брат набрал три очка менее чем за восемь минут игры. После первой четверти «Мэджик» уже набрали 46 очков и вели с преимуществом в 17 очков.

Две лучшие игры вечера были выиграны дома. Филадельфия 76ерс» обыграла «Бруклин Нетс» 137–133 и отстояла второе место в Восточной конференции, одержав шестую победу подряд, опередив «Милуоки Бакс», которые обыграли «Денвер Наггетс» 107–99. Несмотря на поражение, «Нетс» занимают четвертое место на Востоке, а «Наггетс» по-прежнему лидируют в Западной конференции.

Занимающий второе место «Мемфис Гриззлис» проиграл чемпиону «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 120–122, несмотря на то, что Стивен Карри был удален в диком финальном периоде. До этого стартер набрал 34 очка за «Уорриорз». Клэй Томпсон набрал 24 очка. Джордан Пул забил решающий мяч за секунду до конца и набрал 21 очко.

Заглавное фото: Mark J. Terrill/AP/dpa