Джим Готтфридссон

Шок для чемпионов Европы по гандболу Швеции и команды Бундеслиги «СГ Фленсбург-Хандевит»: плеймейкер Джим Готфридссон сломал левую руку в четвертьфинале Кубка мира против Египта и не сможет сыграть с хозяевами в решающей стадии турнира. «Это ужасно расстраивает, потому что я мечтал сыграть в финале Кубка мира у себя дома», – цитирует 30-летнего защитника сайт шведской федерации.

Ожидается, что Готтфридссон выбыл на два месяца. Несчастье случилось с ним в среду вечером на ранней стадии четвертьфинального поединка с Египтом, который Швеция выиграла со счетом 26–22. «Кажется, я зацепился за майку соперника», – описал он эту сцену. Первоначально предполагалась травма пальца, но рентгеновское исследование, проведенное ночью, выявило более серьезный диагноз.

Генеральный менеджер SG Хольгер Гландорф спокойно воспринял травму шведа. «Обидно, что это снова бьет по нам, но команда достаточно опытна, чтобы справиться с этим», – сказал 39-летний игрок в интервью Deutsche Presse-Agentur в четверг. Ранее датский футболист «Фленсбурга» Лассе Меллер уже выбыл из Кубка мира из-за предварительной стадии усталостного перелома левой икры.

«Следующие несколько дней покажут, что будет с Лассе», – сказал Гландорф. Первым соревновательным матчем «Фленсбурга» после турнира в Польше и Швеции станет четвертьфинал Кубка против HSG Wetzlar 4 февраля.

Заглавное фото: Bjorn Larsson Rosvall/TT News Agency/AP/dpa