Александр Шмид

Немецкий горнолыжник Александр Шмид подтвердил свою хорошую форму в последнем слаломе-гиганте перед чемпионатом мира, но снова не смог занять место на подиуме. 28-летний Оберстдорф финишировал девятым в ночной гонке в Шладминге и, таким образом, в пятый раз за эту зиму попал в десятку лучших.

Победу на легендарной трассе Планай одержал швейцарец Лоик Мейяр, опередив своего товарища по команде Джино Кавьецеля. Марко Шварц из Австрии занял третье место. Из команды Немецкого лыжного союза, состоящей из шести человек, только Штефан Луитц финишировал в очках на 28‑м месте вместе со Шмидом.

Швейцарский доминирующий горнолыжник Марко Одерматт (25) не участвовал в соревнованиях из-за травмы, но дал добро на участие в чемпионате мира во Франции (6−9 февраля). «К тому времени я буду в порядке», – заверил лидер общего зачета Кубка мира.

Заглавное фото: Marco Trovati/AP/dpa