Ростокские сивучи» потерпели очередное поражение в баскетбольной Бундеслиге. После поражения 81:96 (42:50) в среду вечером от «Девятки Хемниц», команда, которой пришлось обойтись без травмированного плеймейкера Джекуана Льюиса, проиграла в четвертый раз подряд и признала поражение в девятой из 15 игр в лиге. Лучшим бомбардиром в команде главного тренера Кристиана Хелда стал Деррик Алстон (20 очков).

В первой четверти «Морские волки» смогли сравнять счет при счете 20:20 после отставания 12:18. Однако в заключительной фазе хозяева снова отстали. В ходе второго периода игра, казалось, была решена. Хемниц оторвался в счете до 50:28, но Росток впечатляюще отыгрался, сделав рывок 22:0 до середины третьей четверти. Однако награда за гонку по догоняющим не заставила себя ждать. В последней четверти Хемниц снова явно оторвался и все же одержал чистую победу.

В пятницу «Сивулвз» снова бросят вызов. В 8.30 вечера команда «Мекленбург» должна сыграть с «Байройтом», который занимает предпоследнее место в таблице.