США выиграли новый турнир «Объединенного кубка» для теннисистов-профессионалов в рамках подготовки к Открытому чемпионату Австралии.

Сборная США выиграла «Объединенный кубок» у сборной Италии

Сборная США выиграла «Объединенный кубок» у сборной Италии

США выиграли новый турнир «Объединенного кубка» для теннисистов-профессионалов в рамках подготовки к Открытому чемпионату Австралии. В финале против Италии американцы уже после трех игр вели со счетом 3:0 и обеспечили себе титул чемпионов.

Тейлор Фритц завоевала решающее очко, выиграв у Маттео Берреттини со счетом 7–6 (7−4), 7–6 (8−6) после того, как Джессика Пегула и Фрэнсис Тиафое уже выиграли свои одиночные матчи.

Немецкая команда с Александром Зверевым уже выбыла на групповом этапе после двух поражений, уступив американцам со счетом 0:5.

Соревнования, которые проводились впервые, включали в себя два одиночных мужских и женских поединка, а также один смешанный поединок. Всего на старт вышло 18 государств. Общая стоимость турнира составила 15 миллионов долларов США (14,05 миллионов евро) в виде призовых денег и бонусов, а также очков мирового рейтинга. United Cup служит подготовкой к Открытому чемпионату Австралии, который стартует 16 января в Мельбурне.