Арминия Билефельд - СВ Сандхаузен

СВ Сандхаузен одержал важную выездную победу в борьбе за понижение во 2‑й Бундеслиге. Команда тренера Алоиса Шварца неожиданно выиграла первую игру второй половины сезона у соперников по понижению в классе – команды «Арминия Билефельд» – 2:1 (2:1). После второй выездной победы в сезоне «Сандхаузен» больше не занимает дно лиги, а поднялся на двенадцатое место в таблице. Тем не менее, они лишь на два очка опережают место понижения. До начала матча «Билефельд» все еще находился на этой позиции, но после одиннадцатого поражения он стал вторым с последнего места в таблице.

Кристиан Кинсомби (13‑я минута) вывел гостей вперед. Старший брат Кинсомби Давид продлил мяч в левый угол, и кипер «Билефельда» Мартин Фрейсль смог лишь отразить мяч вперед. Александр Эссвайн (33‑я) увеличил преимущество до 2:0 на глазах у 18 300 зрителей, а Андрес Андраде (45.+1) забил эквалайзер перед перерывом.

После перерыва хозяева, настроившись на атаку, стали добиваться равного счета. Игра почти полностью переместилась на половину поля «Сандхаузена», но большинство атак «Билефельда» не увенчались успехом из-за хорошей защиты соперника. Команде Билефельда не хватило креативных идей и индивидуального класса, чтобы сравнять счет.

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa