Роман Рис

Биатлонисту Роману Рису чуть-чуть не хватило до второго подиума в сезоне в спринтерской гонке на генеральной репетиции чемпионата мира.

29-летний уроженец Фрайбурга финишировал четвертым в Антхольце (Италия) после штрафного круга и получил хорошую стартовую позицию в гонке преследования в субботу (15.00 /ZDF и Eurosport). После десяти километров Риз отставал от третьего места на 19,4 секунды. Он уже занял третье место в этой дисциплине на открытии сезона в Контиолахти.

Норвежец Йоханнес Тингнес Бё не только отпраздновал свою пятую индивидуальную победу подряд при фантастической зимней погоде, 29-летний спортсмен остается непобедимым в спринте этой зимой и после шестого соревнования.

Пятикратный олимпийский чемпион был непобедим, несмотря на одну штрафную петлю, и выиграл, опередив шведа Мартина Понсилуому (1 промах) и своего соотечественника норвежца Стурлу Хольма Лаэгрейда (0). На финише Рис отстал от доминирующего Бё на 56,7 секунды.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa/Archivbild