Марко Роуз

РБ «Лейпциг» завершил свой тренировочный лагерь в Объединенных Арабских Эмиратах оглушительной победой. В тестовом матче на тренировочной базе отеля в Абу-Даби клуб Бундеслиги разгромил клуб второго дивизиона FC Atletico Arabia из Дубая со счетом 15:0 (2:0, 4:0, 7:0). Матч проходил в четыре периода по 30 минут каждый. Голы забили Доминик Собошлай (2‑я минута), Санусси Ба (6‑я), Амаду Хайдара (43‑я), Охене Кель (50‑я), Андре Силва (67‑я, 109‑я), Конрад Лаймер (74‑я, 97‑я), Арис Байиндир (77‑я, 100‑я), Эдуардо (95‑я, 112‑я) и Эмиль Форсберг (114‑я, 115‑я, 118‑я). Немецкие игроки Тимо Вернер и Давид Раум не играли, оба проходят курс реабилитации после травм. Победители Кубка вернутся в Лейпциг в среду днем. Клуб из Саксонии провел десять дней в Персидском заливе, готовясь к возобновлению игры в лиге. РБ проиграл первый тест тремя днями ранее. Третья в лиге команда проиграла франкфуртскому «Айнтрахту» со счетом 2:4 (2:1). Для команды тренера Марко Розе сезон продолжится 20 января домашним матчем против лидеров лиги – мюнхенской «Баварии». За шесть дней до этого состоится третье и последнее испытание в рамках подготовки: соперником «Лейпцига» на поле академии 14 января станет чешская команда первого дивизиона «Млада Болеслав».
Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild