Карл Гейгер

Лучший немецкий прыгун с трамплина Карл Гайгер полностью провалил квалификацию в Инсбруке и неожиданно выбыл из соревнований. 29-летний спортсмен прыгнул всего на 108 метров и выбыл на 51‑м месте.

Поэтому соревнования в среду (13:30 /ARD и Eurosport) пройдут без спортсмена из Оберстдорфа. Для Гейгера, который до сих пор был пятым в рейтинге Турнира четырех холмов, все надежды на хорошее место в общем рейтинге пропали. Когда он увидел результат на мониторе, он разочарованно повесил голову.

Во вторник ни один немец также не попал в десятку лучших в предварительных заездах. Подающий надежды Филипп Раймунд финишировал одиннадцатым. Поляк Давид Кубацки одержал победу в квалификации, опередив соотечественника Камила Стоха и словенца Анзе Ланисека. Лидер общего зачета Халвор Эгнер Гранеруд (Норвегия) финишировал не выше 13-го места.

На трудном холме у Бергизеля немцы в последние годы часто рано растрачивали турнирные победы. Гораздо лучше обстоят дела на чемпионате мира 2019 года, когда Маркус Айзенбихлер выиграл золото, опередив приятеля Гайгера. «Мне очень нравится сам холм, и я стараюсь развиваться шаг за шагом», – сказал Айзенбихлер. Его любовь к ударному объекту «все та же».