Две ничьи со счетом 1:1 после длительного перерыва в чемпионате мира не оправдали высоких ожиданий футбольного клуба «Бавария». Тренер, спортивный директор и капитан говорят ясные слова перед главным матчем против Франкфурта.

Нарисовать

После того, как на последней минуте был предотвращен полный фальстарт в новый футбольный год, спортивный директор Хасан Салихамиджич высказался откровенно по поводу последней игры английской недели против франкфуртского «Айнтрахта» на стадионе ФК «Бавария» в Мюнхене.

Настало время переключить передачу, начать так же, как мы играли во втором тайме, понять, что сейчас речь идет о чемпионате», – сказал Салихамиджич после ничьей 1:1 с ФК «Кельн».

Четырьмя днями ранее лидеры первого круга Бундеслиги также сыграли вничью 1:1 в главном матче на «РБ Лейпциг». Тренер Юлиан Нагельсманн сделал подобные комментарии после двухочкового застоя в старте чемпионов Германии после длительного перерыва в чемпионате мира, который, похоже, все еще оказывает влияние на нескольких мюнхенских специалистов. До этого было десять побед подряд в конкурентных матчах, причем «Бавария» играла доминирующе и эффективно.

«Мы установили для себя планку вторым таймом», – сказал Нагельсманн об улучшенной игре во втором тайме матча с «Кельном». «Мы должны сделать это правильно за 90 минут», – потребовал 35-летний тренер.

Киммих: «Нужно действовать более жадно и с большей хваткой».

Капитан Джошуа Киммих поздно, но заслуженно сравнял счет в матче с «Кельном» на «Альянц Арене» эффектным и в то же время неберущимся дальним ударом. Он также высоко оценил игру своей команды после перерыва и порицал первую половину игры. «Для меня это вопрос отношения. Мы должны действовать более жадно и с большей хваткой, именно это отличало нас в прошлом году», – сказал Киммих.

Салихамиджич видит недостатки в отношении некоторых игроков мюнхенцев. Но есть и «некоторые ребята, которые хотят играть, которые приносят на поле правильный менталитет». У нас уже есть несколько ярких моментов, – заметил спортивный директор. Например, бомбардир Киммих, Лерой Сане или вышедший на замену француз Кингсли Коман, который рекомендовал себя для выхода в старте в главном матче в субботу (18.30) снова на «Мюнхен Арене» против преследователей – франкфуртского «Айнтрахта».