Отелло Хантер

Баскетболисты «Баварии» одержали первую выездную победу в Евролиге почти за два месяца. Клуб Бундеслиги выиграл 89–81 (36−40) у защищающего чемпионский титул стамбульского «Анадолу Эфес» благодаря сильной четвертой четверти.

В 20‑й игре сезона в еврокубках команда Андреа Тринчиери одержала восьмую победу, но осталась на 14‑м месте в таблице. В последний раз мюнхенцы побеждали на выезде 23 ноября прошлого года.

Мюнхенцы с самого начала стремились отыграться, и благодаря рывку 9:0 в конце первой четверти повели 24:21 после десяти минут. Затем «Бавария» потеряла ритм и оставалась без очков в течение пяти минут. В результате к перерыву команда тренера Андреа Тринчиери уступала 36:40, хотя до этого момента стамбульское звездное трио Уилл Клайберн, Вассилие Мичич и Шейн Ларкин хорошо контролировали игру.

10:0 в пользу «Баварии» в заключительной фазе

Элайджа Брайант создал проблемы для защиты мюнхенцев, и «Стамбул» пошел вперед со счетом 11–0, вырвавшись вперед со счетом 57–41. Однако «Бавария» вернулась и сократила свое отставание до пяти очков перед заключительным периодом. В этот момент гости начали горячо бросать из-за пределов площадки, в течение двух минут мюнхенцы попали каждый из пяти трехочковых и повели в счете 83:77. Рывок 10–0 в заключительном периоде обеспечил бывшим чемпионам Германии решающее преимущество.

Отелло Хантер отличился в составе «Баварии», набрав 18 очков и реализовав четыре результативных броска. За «Стамбул» одиннадцать очков набрал немецкий профессионал Тибор Плейсс, набравший свое 300‑е очко в Евролиге.

Заглавное фото: Tobias Hase/dpa/Archivbild