Футбол

• Конечно, в поединке «Херты БСК» с «ВФЛ Бохум» победитель получит только три очка. Но, согласно футбольной арифметике, их шесть. Для берлинцев, у которых сейчас на одно очко больше, это означает: четыре очка впереди и подушка безопасности на местах понижения или два очка позади и возможное падение в красную зону. Значит, на кону что-то есть.
  • Лучший нападающий «Герты» отстранен от игры. Доди Лукебакио забил 7 из 19 голов в этом сезоне. Поражает голевой рекорд защитников Берлина. В этом сезоне защита забила ноль голов. В качестве небольшого утешения можно отметить, что ни один защитник «Бохума» не забил ни одного гола в этом сезоне.
  • В конце затяжка заканчивается. За последние четверть часа «Герта» растранжирила уже восемь очков. Против Леверкузена, Майнца и Фрайбурга поздних голов хватило только на ничью, против Бремена и Штутгарта были поражения на последних минутах. Настойчивость – вот что сейчас главное.
  • Лукас Тусарт – новый капитан. Он заменит Марвина Платтенхардта в Бохуме. Бывший игрок сборной отсутствовал на тренировочном сборе в США из-за состояния вакцинации. Максимилиан Миттельштедт заменил его на позиции левого защитника.
  • Последние три матча на «Рурштадионе» на Кастропер-штрассе выиграла «Герта». Последнее поражение в Бохуме было почти 14 лет назад. В августе 2009 года в третьем туре был счет 0:1. По итогам сезона «ВФЛ» и «Герта» были понижены во 2‑й дивизион.
Заглавное фото: Uli Deck/dpa/Symbolbild