Шеральдо Беккер из 1. FC Union Berlin

• Начало нового года не могло быть более разным. Бременский «Вердер» потерпел болезненное поражение со счетом 1:7 от ФК «Кельн» и опустился с девятого на десятое место. Благодаря победе над «Хоффенхаймом» со счетом 3:1 «Унион» поднялся с пятого на третье место.
  • В Бремене «Вердер» пока не имеет ни очков, ни голов против «Айзерна». В сезонах 201920 и 202021 северные немцы проигрывали «Униону» на «Везерштадионе» со счетом 2:0. В Бундеслиге до сих пор было три победы «Берлина» и одна – «Бремена».
  • Юнион» привез с собой трансферного короля лиги Шеральдо Беккера. Нападающий выходил в стартовой одиннадцатке во всех 16 матчах. Однако тренер Урс Фишер всегда убирал голландца с поля в начале второго тайма.
  • Юнион» не побеждает дома на протяжении 14 игр. Вдали от дома команда потерпела три поражения подряд от СК Фрайбург (1:4), Байер Леверкузен (0:5) и ВФЛ Бохум (1:2) до перерыва на чемпионат мира. Последняя победа на выезде была одержана в 9‑м туре над ВФБ Штутгарт (1:0).
  • Рекорд манит Юнион. Если «Унион» забьет в Бремене, это будет равносильно лучшему полусезону клуба в Бундеслиге. Предыдущие рекорды были установлены во второй половине сезона 202122 и в текущей первой половине сезона – по 30 очков. В Бремене, однако, кое-что еще можно добавить в конце первой половины сезона.
Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild