ПСЖ проиграл Лансу

Без Лионеля Месси и отстраненного Неймара «Пари Сен-Жермен» потерпел первое поражение в сезоне в Лиге 1. В главном матче чемпионата Франции по футболу лидер лиги проиграл со счетом 3:1 (1:2) соперникам из «Ланса».

Счет 1:0 в пользу хозяев благодаря усилиям Пшемыслава Франковского (5‑я минута) был сравнен Уго Экитике всего через три минуты. Но Лоис Опенда (28‑я) и Алексис Клод-Морис (47‑я) сразу после перерыва нанесли первое поражение в сезоне «ПСЖ», который теперь опережает «Ланс» всего на четыре очка.

ПСЖ продолжал оставаться без Месси, который все еще находится в отпуске после завоевания титула чемпиона мира. Бразилец Неймар получил желтую красную за фол во время лестной победы 2:1 над «Расинг Страсбур», находящимся в зоне вылета, и был отстранен от участия в матче за первое место в турнирной таблице.

Заглавное фото: Thibault Camus/AP/dpa