За две недели до начала Открытого чемпионата Австралии Александр Зверев все еще далек от своей прежней лучшей формы. В своем втором официальном матче после тяжелой травмы он потерпел очередное чистое поражение.

Александр Зверев

Александр Зверев явно проиграл свой второй официальный матч в теннисном туре на United Cup после серьезной травмы стопы. 25-летний олимпийский чемпион проиграл 1:6, 4:6 Тейлору Фритцу в командном поединке со сборной США в Сиднее в рамках подготовки к Открытому чемпионату Австралии.

Команда Федерации тенниса Германии не имеет шансов на продвижение в новом соревновании после того, как Юле Нимайер проиграла Мэдисон Киз со счетом 2:6, 3:6.

Отсутствие боли в течение двух-трех недель

Зверев быстро уступил 5:0 в первом сете против Фрица и потерпел поражение всего через 64 минуты. Двумя днями ранее он также был далек от своей прежней лучшей формы, проиграв со счетом 4:6, 2:6 чеху № 81 в мировом рейтинге Иржи Лехехе. Физически он еще не достиг того уровня, который ему нужен, сказал он после этого и сообщил, что не испытывал боли только две или три недели.

До Рождества он несколько раз выступал на соревнованиях, обыграв, в частности, бывшего первого номера мирового рейтинга Новака Джоковича из Сербии. Спустя более семи месяцев после серьезной травмы лодыжки на Открытом чемпионате Франции и операции, Зверев столкнется с первым главным событием нового сезона на Открытом чемпионате Австралии (16−29 января).

Две победы означают, что США уже прошли в следующий раунд перед тем, как во вторник в финале в двух одиночных и одном смешанном разрядах против Германии встретятся с Великобританией. В шести группах нового мужского и женского соревнования в общей сложности 18 наций будут бороться за выход в финал, победитель которого определится в финале 8 января. В United Cup также разыгрываются очки мирового рейтинга и в общей сложности 15 миллионов долларов США (14,05 миллиона евро) в качестве призовых и бонусов.

Заглавное фото: Mark Baker/AP/dpa