Волейбол

Нетсхопперы KW-Bestensee вынуждены трепетать за седьмое место за два матча до конца основного раунда волейбольной Бундеслиги. В среду бранденбуржцы проиграли 1:3 (19:25, 17:25, 25:22, 21:25) «Люнебургу» и по-прежнему опережают идущий на восьмом месте «Хахинг Мюнхен» всего на два очка. После 16-го тура основного раунда четыре команды, занявшие первые места, а также команды с пятого по восьмое место сыграют в промежуточном раунде в одной группе за места в плей-офф.

Гости начали резво и в основном вели два очка, но «Люнебург» прибавил, доведя преимущество до 16:15, а бранденбуржцы допускали небольшие ошибки. Так хозяева вышли вперед 21:17 и выиграли первый сет.

Во втором сете «Нетджопперс» хорошо держались, но упускали возможные очки из-за собственных помех в атаке и слабых мест в блоке. Ко второму техническому тайм-ауту «Люнебург» создал комфортное преимущество 16:12 и очень четко выиграл второй сет.

В третьем сете «Люнебург», казалось, нацелился на быструю победу и быстро повел три очка, прежде чем команда тренера Томаша Василковски впервые вышла вперед при счете 8:7 и поначалу успешно сопротивлялась угрозе одиннадцатого поражения. В четвертом сете гости также держались уверенно, но упустили возможную победу во втором сете, чтобы оторваться от команды «Хахинг» еще на одно очко.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild