Команда Золото

Немецкая командная эстафета взяла золото на завершившемся чемпионате мира по санному спорту в Оберхофе благодаря сильному заезду двойки Тони Эггерт/Саша Бенекен.

Анна Беррайтер, Макс Лангенхан и Эггерт/Бенекен победили с общим временем 2:22.266 минут, опередив австрийскую команду (+0.023 секунды). Латвия была третьей с явным отставанием в четыре десятых.

Феликс Лох, тем временем, упустил титул чемпиона мира в одноместном зачете. Спортсмен из Берхтесгадена занял лишь четвертое место (+0,145) в одноместном зачете после победы австрийца Йонаса Мюллера (1:25,478 минуты). Серебро досталось товарищу по команде Лангенхану (BRC Friedrichroda/+0.104). Партнер Мюллера по команде Давид Глейршер занял третье место (+0,121).

Впервые ни один немецкий саночник не поднялся на вершину пьедестала в последний день чемпионата мира. В пятницу 33-летний Лох все же одержал победу, завоевав свой 14‑й титул чемпиона мира в спринтерской гонке. Лангенхан (23) занял третье место.

Заглавное фото: Martin Schutt/dpa