Кубок мира по биатлону в Рупольдинге

Немецкие биатлонисты завоевали свой третий подиум в сезоне Кубка мира в третьей эстафете на домашнем этапе Кубка мира в Рупольдинге. Давиду Цобелю, Йоханнесу Кюну, Бенедикту Доллю и Роману Рису пришлось признать поражение олимпийского чемпиона Норвегии только в пятницу, заняв уверенное второе место.

Доминирующий норвежец Йоханнес Тингнес Бё опередил на финише немецкого лыжника Риса на 20,1 секунды. Третье место заняла Франция, перед 12 000 зрителей на арене в Кьемгау, когда начался дождь.

Мужская команда Немецкой федерации лыжного спорта ранее заняла второе место в Контиолахти и третье в Хохфильцене этой зимой. Два предыдущих соревнования выиграла Норвегия. Благодаря сильному командному выступлению перед домашней публикой квартет DSV смог обрести уверенность перед чемпионатом мира, который пройдет с 8 по 19 февраля в Оберхофе, Тюрингия. В то время как Норвегия имела один штрафной патрон и семь перезарядок, немцы были лучшими на стрельбище, имея всего четыре перезарядки.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa