Менхенгладбахская «Боруссия» также проиграла «Аугсбургу». Фальстарт в 2023 году – идеальный вариант. Настроение «довольно раздраженное», признает тренер Даниэль Фарке.

ФК Аугсбург - Бор. Менхенгладбах

После неудачного старта менхенгладбахской «Боруссии» в новой Бундеслиге настроение у тренера Даниэля Фарке раздраженное. Настроение «довольно раздраженное», признал Фарке после поражения 0:1 от «Аугсбурга» в среду вечером. Это было второе поражение «Боруссии» в 2023 году после поражения 2:3 от леверкузенского «Байера».

«Мы находимся там, где хотим быть и что для нас реально», – сказал Фарке, ссылаясь, в частности, на ограниченные финансовые ресурсы клуба. Он сказал, что защитник Ко Итакура, переданный из «Манчестер Сити» в «Шальке 04», стал самым впечатляющим летним трансфером «Боруссии».

Кроме того, несколько дней назад клуб был вынужден продать вратаря Янна Зоммера в ФК «Бавария» по финансовым причинам. По итогам первой половины сезона Гладбах занимает девятое место в таблице с 22 очками. «Мы находимся в прочном положении», – сказал 46-летний тренер.

Полузащитник Юлиан Вайгль говорил о «большом разочаровании» после поражения в Аугсбурге и сетовал: «Мы провели достойный первый тайм. Во втором тайме мы поддались на игру «Аугсбурга» и сами почти не играли в футбол. Тогда они были просто более удобны и получали голевые моменты, которых у нас почти не было».

Мергим Бериша принес «Аугсбургу» первую победу в новом году, забив гол на 82‑й минуте. Фарке посетовал на отсутствие в команде Кристофа Крамера после перерыва. Полузащитник получил удар по голове со штрафного удара соперника незадолго до смены сторон, после чего ему несколько минут оказывали медицинскую помощь на поле. Крамер вышел на «несколько секунд», у него болела голова, сообщил Фарке. Обладатель Кубка мира 2014 года был заменен на Флориана Нойхауса в перерыве матча.

Заглавное фото: Peter Kneffel/dpa