Даниил Медведев

После досрочного ухода чемпиона Рафаэля Надаля, финалист прошлого года Даниил Медведев также потерпел неожиданное досрочное поражение на Открытом чемпионате Австралии.

Российский топ-игрок проиграл в Мельбурне в третьем круге против американского теннисиста Себастьяна Корды всего в трех сетах 6:7 (7:9), 3:6, 6:7 (4:7). «Действительно впечатляет. Отличные комплименты», – сказал легенда тенниса Борис Беккер о молодом американце, выступая в качестве эксперта на Eurosport.

22-летний Корда впервые вышел в «Last 16» первого в сезоне турнира «Большого шлема» и теперь встретится с поляком Хубертом Хуркачем. Его отец Петр Корда выиграл Открытый чемпионат Австралии 1998 года в составе сборной Чехии. Себастьян Корда выиграл титул среди юниоров пять лет назад.

В прошлом сезоне Медведев был близок к триумфу на Открытом чемпионате Австралии в Мелдборне, когда вел в счете 2:0 против Надаля. В этом году его опередили Надаль, звезда испанского тенниса, и Каспер Рууд, третий номер мирового рейтинга норвежец, которому пришлось досрочно расстаться с надеждами на титул. Теперь в центре внимания находится рекордный сербский чемпион Новак Джокович, который в субботу сыграет с болгарином Григором Димитровым за место в четвертьфинале.

Заглавное фото: Joel Carrett/AAP/dpa