Манчестер Сити - Тоттенхэм Хотспур

Благодаря впечатляющей демонстрации силы чемпионы «Манчестер Сити» отпраздновали еще одну важную победу в Премьер-лиге.

Уступая 2:0, команда звездного тренера Пепа Гвардиолы после перерыва переломила ход неспокойной домашней игры против «Тоттенхэм Хотспур» и выиграла со счетом 4:2.

За очень короткое время Деян Кулусевски (44‑я) и Эмерсон Ройал (45.+2) незадолго до перерыва обеспечили «Шпорам» (5‑е место) преимущество 2:0. Чемпион мира Хулиан Альварес из Аргентины забил на 51‑й минуте, сделав счет 1:2, всего через две минуты норвежский суперзабивала Эрлинг Хааланд сравнял счет, а затем алжирец Рияд Махрез сделал победу «Сити» идеальной благодаря дублю (63‑я, 90‑я).

В таблице Премьер-лиги команда, в составе которой выступает немец Илкай Гюндоган, сократила отставание от лидера «Арсенала» до пяти очков благодаря победе в догоняющем матче 7‑го тура. Однако «Оружейники» также сыграли на один матч меньше.

Заглавное фото: Dave Thompson/AP/dpa