Нина Миттельхэм

Женская команда по настольному теннису из TTC Berlin Eastside вышла вперед в четвертьфинале первого этапа Лиги чемпионов против Metz TT. В воскресенье на Freizeitforum Marzahn игроки в окружении Сяоны Шань и Нины Миттельхам обыграли чемпионов Франции со счетом 3:2. За четыре дня до ответного матча в четверг (19.30) победа является полезной, но отнюдь не надежной основой для достижения желаемой цели – выхода в полуфинал королевского соревнования.

Игры были близки с самого начала, аутсайдеры из Франции показали себя тактически очень умными против пятикратных победителей КЛ, и они играли наилучшим образом. В первом матче Сяоне Шань из Ист-Сайда пришлось сражаться с румынкой Адиной Диакону и вернуться с отставания 1:2 по сетам, выиграть 6:5 в пятом сете и одержать победу со счетом 3:2. Поединок Нины Миттельхэм против россиянки Марии Тайлаковой был похожим: 1:2 по сетам и после уравнивания 2:2 решающий сет. Однако на этот раз игрок «Метца» выиграла концовку со счетом 6:4 в свою пользу.

Когда Полин Шасселин выиграла со счетом 3:1 у Сабины Сурьян, обеспечив гостям преимущество 2:1, Шан и Миттельхэм должны были выиграть свои вторые одиночные матчи, если Истсайд хотел уйти с корта победителями. Шань удалось сделать это впечатляюще против Тайлаковой со счетом 3:0, но Миттельхэм пришлось выйти в решающую партию после того, как она проигрывала 0:2 по сетам и сравняла счет, и на этот раз выиграла ее со счетом 6:5. Выиграв последнее очко, она обеспечила счастливую концовку для Истсайда после более чем трех часов игры.

Заглавное фото: Marius Becker/dpa/Archivbild