TSV 1860 Мюнхен - Динамо Дрезден

Футбольный клуб третьего дивизиона «Динамо Дрезден» возвращается в гонку за повышение с восклицательным знаком. В понедельник вечером саксонцы выиграли главный матч против 1860 Мюнхен на выезде со счетом 2:1 (0:1). Хозяева поля вышли вперед благодаря голу Альбиона Вренези (5). После разочаровывающей игры в первом тайме Штефан Кучке (56‑я) и Деннис Борковски (76‑я) перевернули ход матча. За обменом ударами на стадионе «Грюнвальдерштрассе» наблюдали 15 000 зрителей, в том числе 1500 игроков «Дрездена».

Хозяева начали с большим энтузиазмом и уже в самом начале оказали давление на сонный Дрезден. В результате правый защитник Макс Кульке допустил роковую ошибку при построении атаки. Вренези использовал это для неотразимого сольного забега, который он увенчал великолепным финишем. Дрезден продолжал вести себя нестабильно. Лишь кратковременное прерывание игры арбитром Тобиасом Райхелем (20‑й матч) изменило баланс сил, который до этого момента был очевиден. Кратковременный перерыв стал необходим, потому что дрезденские сторонники сожгли пиротехнику и дымовые шашки. Затем капитан Тим Книппинг (28‑я) упустил лучший шанс гостей в первом периоде.

Вскоре после возобновления игры голкипер SGD Стефан Дрляча вышел на первый план. Удар головой Леандро Моргальи (48‑я) был великолепно спасен критикуемым кипером и сохранил свою команду в игре. В фазе, когда игра, казалось, успокоилась, Дрезден несколько неожиданно сравнял счет усилиями Кучке. Гол бурно обсуждался на поле, так как один из игроков хозяев поля в это время получил травму.

После равного счета обе команды вели открытую, физически напряженную борьбу. После прекрасной комбинации Борковски вывел саксонцев вперед. После этого удара хозяевам было трудно вернуться в игру. Последний шанс сравнять счет упустил джокер Марсель Бэр (85‑я).

Тренер «Динамо» Маркус Анфанг не захотел комментировать «MagentaSport» слабый стартовый отрезок, сказав лишь, что они не попадали в игру в течение 20 минут и поэтому были очень недовольны. «Но то, как мы вернулись и показали хорошую игру, это было здорово. В конце концов, мы заслужили победу», – сказал тренер. Голкипер Кучке рассказал о прекрасном вечере. «Мы были несортированы на начальном этапе, хотя мы это обсуждали. Мы должны работать над этим как можно быстрее».

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa