Волейбол

Женская волейбольная команда SSC Palmberg Schwerin вышла в четвертьфинал европейского Кубка CEV. Во втором матче раунда 16 лучших клубов команда главного тренера Феликса Козловски в среду вечером одержала победу со счетом 3:2 (25:14, 25:21, 23:25, 29:31, 15:12) над представителем Венгрии «Светельски-Бекешчаба». Их прогресс был уверен уже после первых двух сетов, так как мекленбурженки смогли добыть решающее четвертое очко после победы 3:0 в первом этапе неделю назад.

Хозяева выиграли первый раунд матча, но после этого SSC доминировал в первом сете. Третья команда Бундеслиги под руководством сеттера Пии Кестнер быстро вырвалась вперед благодаря нескольким небольшим сериям и в итоге выиграла одиннадцать сет-пойнтов. Во втором сете тоже долгое время казалось, что шверинцы выиграют матч, но затем они едва не отдали преимущество 22:17.

Однако в заключительной фазе третьего сета команда Козловски не смогла выиграть матч досрочно. SSC также пришлось уступить в упорном четвертом сете, но затем все стало ясно на тай-брейке.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa/Symbolbild