Феликс Козловски

Феликс Козловски из команды волейбольной Бундеслиги SSC Schwerin подтвердил контакты с голландской федерацией по поводу назначения на пост тренера женской национальной сборной. «Идут переговоры, и, по моей оценке, все идет неплохо», – сказал бывший тренер сборной в понедельник. Но 38-летний специалист уточнил: «Мы еще далеки от подписания контракта».

Предыдущий тренер Бондс Авиталь Селинджер не продлил свой контракт, который истекает после чемпионата мира в октябре 2022 года. Сначала итальянский интернет-портал volley.it сообщил о контакте Козловски с голландской федерацией.

Тренер хочет сначала дойти до четвертьфинала Кубка CEV с женщинами из SSC Schwerin. Для этого команде достаточно выиграть два сета в ответном матче в Свителски-Бекешчабаи (Венгрия) в среду. Несмотря на победу со счетом 3:0 в первом матче раунда 16, Козловски не хочет ввязываться в арифметические игры. «Мы едем туда, чтобы выиграть матч», – сказал он. Сеттер Пиа Кестнер смотрела на это так же. «Все остальное не соответствует нашим установкам и стремлениям. Мы хотим добиться наилучшего для нас результата», – сказала она. Однако в матче будет отсутствовать заболевшая внешняя ударница Анне Хёльциг.

Заглавное фото: Jens Büttner/dpa