Кубок мира по горнолыжному спорту в Кортина Д'ампеццо

Немецкая лыжница Кира Вайдль завершила свой уик-энд Кубка мира в Кортина-д’Ампеццо уверенным попаданием в десятку лучших. После третьего и 15-го мест в скоростном спуске горнолыжница из Штарнберга заняла девятое место в супергиганте в воскресенье. «Я абсолютно доволен всеми тремя днями в лыжном плане. Это просто вопрос тонкой настройки», – сказал 26-летний спортсмен в интервью ZDF в преддверии чемпионата мира, который стартует через две недели во Франции.

Норвежка Рагнхильд Мовинкель одержала победу в горах Италии с преимуществом в 0,30 секунды над австрийкой Корнелией Хюттер. На третье место вырвалась Марта Бассино из Италии (+0,47). Вторая стартовавшая немка Катрин Хиртль-Штанггассингер не попала в очки, как и в скоростном спуске, и финишировала на 34‑м месте.

Заглавное фото: Gabriele Facciotti/AP/dpa