Бенедикт Голлербах

SV Wehen Wiesbaden одержал третью победу в третьем матче 2023 года в гонке за повышение в классе 3‑й футбольной лиги. Команда тренера Маркуса Каучински в воскресенье выиграла 1:0 (0:0) у дортмундской «Боруссии II» – благодаря голу Бенедикта Холлербаха на 49‑й минуте. Занимая второе место в таблице, «SVWW», таким образом, увеличил свой отрыв от преследователей 1. FC Saarbrücken (0:2 в SC Verl) до четырех очков.

До этого гессенцы выиграли со счетом 1:0 у лидеров «Эльверсберга» и 3:2 у «Галле». Сначала Йоханнес Вурц попал в перекладину ворот гостей из Дортмунда (18), а вскоре после перерыва Холлербах ударом с разворота вывел их вперед. Затем вратарь Артур Лыска задержал мяч Джастина Нджинмаха в штрафной, который он сам же и назначил (63‑я). За пять минут до этого Тиймен Гоппель упустил отличный шанс для контратаки «Вехена». Благодаря совместным усилиям и некоторому везению гостям удалось удержать преимущество.

Заглавное фото: Frank Rumpenhorst/dpa/Archiv