Герберт Мюллер

Женская гандбольная команда ХК «Тюрингер» выиграла свой второй матч в групповом этапе Европейской лиги. В венгерском клубе «Практикер-Вак» команда тренера Герберта Мюллера выиграла со счетом 34:28 (21:13) и возглавила группу D. Лучшими бомбардирами стали Соня Фрей и Николин Лундгрин. Лучшими бомбардирами ТГК стали Соня Фрей и Николин Лундгрин, забившие по семь мячей.

Через четыре дня после победы со счетом 30:30 над дортмундской «Боруссией» в главном матче Бундеслиги, тюрингцы поначалу испытывали трудности и потеряли несколько мячей, которых можно было избежать. Аутсайдеры держались достойно до 11:14 (22‑я минута), после чего ТХК неожиданно увеличил интенсивность и оторвался от соперника со счетом 6:0 до 20:11 (29‑я минута). Молодая венгерская команда мало что могла противопоставить быстрой игре гостей в этой фазе.

Забив четыре мяча подряд до счета 25:13 (36.), победители Бундеслиги быстро устранили последние сомнения в победе после перерыва. С явным преимуществом в счете и после нескольких кадровых перестановок игра ТГК становилась все более небрежной. Хозяева, которые не сдавались, смогли забить еще несколько мячей, так и не сумев создать угрозу победе тюрингцев.

Заглавное фото: Marco Wolf/dpa/Archivbild